华为手机怎么切换成3G网络

更新时间:2020-09-26 00:00:00

华为手机的不同版本有一些区别,可以在设置中,选择更多选项,选择无线和网络,选择移动网络,在网络模式中进行选择。

1、有4G、2G、3G自动选择;

2、“仅2G”和“3G、2G自动选择”两个选项用作切换3G、2G;

3、部分版本可能没有仅2G,则只能选择“3G、2G自动选择”,当3G信号差的时候会切换成2G,信号良好时会回到3G信号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28335/
上一篇: 湿度多少算潮湿
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目