小米5x系统更新在哪儿

更新时间:2020-09-22 00:00:00

小米5X手机进入系统更新的步骤:

1、打开手机主界面;

2、在手机主界面中点击进入“设置”应用;

3、在“设置”界面中找到并点击进入“目前版本”选项卡;

4、在“目前版本”界面中点击进入“系统更新”选项卡;

5、在“系统更新”界面中,用户即可进行手机系统更新操作或设置系统更新提醒操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2834026/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目