vivo恢复出厂设置密码

更新时间:2021-09-24 10:56:04

vivo手机恢复出厂设置需要密码的情况,可以尝试输入手机锁屏密码或者vivo账号密码解决。如果忘记vivo账号密码可以根据以下方法解决。

1、进入vivo智能手机官网,在vivo智能手机官网点击“登录/注册”.

2、在vivo帐号登录界面点击“忘记密码”.

3、请填写要找回密码的帐号.

4、请选择找回密码的方式.

5、选择相关的找回密码方式后,根据提示找回密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2835707/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目