安卓手机怎么查看SIM卡卡号

更新时间:2020-07-10 00:00:00

方法一:

点击手机上的设置按钮;如果手机上有APP与手机号码是绑定的,则进入界面后,点击账户与同步按钮;进入界面后,即可看见手机SIM卡号。方法二:

拨打其他人的电话,需这个人的通讯录里没有自己手机号码;电话拨通后,即可在朋友的来电显示上看见自己的号码。方法三:

点击手机上的设置按钮;点击SIM卡管理;进入界面后,点击SIM信息选项,即可看见手机SIM卡号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28366/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目