华为怎么显示小屏

更新时间:2020-09-24 00:00:00

华为显示小屏的方法:

1、华为的设置单击开。

2、继续智能辅助单点开。

3、继续将单手操作按开。

4、接着看到小屏模式。

5、看到小屏模式就没开这开关。

6、那我们就把小屏模式的开关开启即可。

如需退出小屏模式,可点击左边或者上边黑色区域。

手指从下面的导航栏按钮区域的右边滑动到左边即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2838129/
上一篇: word表格如何居中
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目