怎么看自己发的朋友圈

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、首先打开微信,点击“发现”。

2、打开朋友圈,点击上方自己的头像。

3、点击朋友圈即可看到自己发的朋友圈了。

4、朋友圈一般指的是腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或“赞”,其他用户只能看相同好友的评论或赞。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2838597/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目