怎么查看微信三月份账单

更新时间:2021-05-22 00:00:00

微信三月份账单可以在“钱包”中选择“账单”,然后在“账单”中选择三月份即可。

具体操作步骤如下:

1、在微信页面下方中的四个选项选择“我”这一栏,然后选择其中的“支付”这一栏。

2、点击进入支付选项中之后,有很多选项,选择右上方的“钱包”并点击。

3、进入微信钱包的页面之后,点击右上角的“账单”,点击即可进入看到每月每天的支出与收入。

4、点击进入到月账单,看到每天每日的支出与收入。然后可以看到上面有两个选项,左边的一个是选择年和月份的,然后右边的是看选择的这个月的支出和收入表,选择左边的月份,选择三月份即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-283877/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目