怎么改微博昵称

更新时间:2021-09-24 10:56:04

1、打开手机微博App。

2、进入微博首页,点击我的图标。

3、进入个人信息界面,点击头像图标。

4、进入微博个人主页,点击简介右侧的 笔 进行修改。

5、进入个人基本信息页面,点击更新基本资料,方便大家了解你。

6、点击你的昵称进行修改。

7、输入新的昵称(普通用户1年只能修改一次哦,记得谨慎提交哦,当然会员有5次的机会)。

8、输入昵称无误后,点击确定按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2839338/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目