手机屏幕乱变色是什么原因

更新时间:2020-09-17 00:00:00

闪屏原因有很多,设置、软件、系统及屏问题都有可能,建议一步步排除:

1、 进入设置中将开发者选项(或者开发人员选项),将“显示屏幕更新”的关闭。

2、 设置中,点击显示将“自动亮度调节”关闭;

3、 备份资料后后恢复出厂设置;

4、 闪退一般都是APP与手机硬件或系统环境不兼容,建议下载不兼容的软件或重装下系统;

5、 关机状态下按住音量加键、音量减和关机键,等出现开机画面时松手,即可进入Recovery。进;;

6、 若故障仍未解决则为手机硬件故障,建议到售后检测。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-284020/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目