华为手机怎样设置插音响播放

更新时间:2020-10-23 00:00:00

方法一:

1、用音频线将手机和音箱连接起来;

2、打开音箱开关,打开手机播放器;

3、选择歌曲,开始播放。

方法二:

1、用通用串行总线将手机与音箱连接起来;

2、打开手机通用串行调试以及音箱开关,再打开手机播放器;

3、选择歌曲,开始播放。

注意事项:若手机设置里没有通用串行调试选项,需要点击三下设置中关于手机这个选项,打开开发者工具,再打开通用串行调试。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2840231/
上一篇: 原地跑 技巧
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目