抖音怎么隐身让别人看不到你在线

更新时间:2021-06-30 00:00:00

有时我们不想让好友在抖音看到我们的在线状态,那么抖音怎么隐身不显示在线呢?

以iPhone11手机、iOS14.2系统、抖音14.1.0版本为例。

首先打开【抖音】客户端,然后点击右下角【我】,点击右上角三横图标,点击【设置】按钮。

接着点击【隐私设置】选项,再将【展示在线状态】右侧的开关关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-284128/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目