QQ打招呼功能怎么取消

更新时间:2020-09-20 00:00:00

具体步骤:

首先,打开QQ,点击左上角的头像。选择设置,点击打开。再找到联系人、隐私。将选择的对附近的人可见关闭。接着打开附近的消息,点击去看看附近的人。点击清除位置信息并退出,即可取消打招呼功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-284148/
上一篇: 什么救火的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目