苹果ios11亮度怎么锁定

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果ios11锁定亮度的具体步骤:

1、在主界面找到“设置”,并点击进入;

2、找到并点击“通用”,选择“辅助功能”;

3、选择“显示调节”,找到“自动亮度调节”,将其关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-284159/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目