三星s8怎么拍动态照片

更新时间:2020-10-13 00:00:00

动态照片是指通过使照片的特定部分移动,创建含有选中移动对象的照片。操作方法为:

1、在待机桌面下打开应用程序“照相机”;

2、点击相机右上角的设置按钮;

3、在设置中选中”动态照片”,即可在拍照的时候保留拍照前后的一段视频,即拍摄动态照片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2842509/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目