为什么苹果耗电太快

更新时间:2020-10-09 00:00:00

苹果手机电量消耗过快的原因如下:

充进手机的是虚电,虽然手机显示电量为百分之100,但用的时候很快就会没电。后台运行的软件太多,这样会让手机暗地消耗电量。开启了一些不需要没必要的功能,比如说蓝牙、手机定位等。解决方法为:

使用原装充电器,不同型号的充电器会影响手机电池的寿命。使用完软件之后及时关闭,避免后台运行耗电。手机上暂时不需要使用的功能可以关掉,需要使用时再打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-284413/
上一篇: 库管表格怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目