iphone5图标怎么变小

更新时间:2020-09-20 00:00:00

首先打开iPhone5手机主界面,点击“设置”图标;进入到设置页面之后,再点击菜单列表中的“显示与亮度”选项;然后在显示与亮度中页面下拉一下找到“视图”,并且点击进入;点击进入视图之后,在这里面我们就可以更改iPhone5应用图标大小,设置放小图标即可;图标更改设置好以后,点击一下右上角设定按钮,再次点击使用,随后手机系统会自动重启进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2844669/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目