微信发朋友圈怎么改位置

更新时间:2021-09-24 10:56:05

1、首先打开手机微信app。

2、在界面底下菜单栏找到发现,并点击进入界面中的朋友圈。

3、进入后,在朋友圈的右上角有一个类似相机的图标,点击图标准备发朋友圈。

4、点击后,系统会弹出一个小界面,是选择图片的界面,假如我从相册中选择图片,点击进入。

5、图片选好后,我们可以在图片的下方看到所在位置,这个是需要定位授权的,点击进入选择你想要的定位就可以了。

6、如果想到自己定位,点击上方的搜索,然后直接输入就可以了。

7、定位完成后,点击就可以了。再回到界面看时,就定位好了。

8、然后点发送,就可以啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2845516/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目