微信如何充一元话费

更新时间:2020-10-10 00:00:00

在手机主界面找到微信并点击进入;进入微信主界面后,在界面下方找到“我”选项并点击进入;进入“我”界面后,找到“腾讯服务”一栏;在腾讯服务一栏找到“手机充值”选项并点击进入;进入“手机充值”界面后,在输入框输入需要进行充值的手机号码;输入手机号码后,选择充值的金额;在弹出的确认交易界面点击“立即支付”选项;在弹出的更换支付方式界面选择支付方式;输入支付密码即可完成充值。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-284654/
上一篇: 如何唤醒记忆力
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目