苹果手机把哪些功能关闭可以省电

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果手机把以下功能关闭可以省电:

1、降低屏幕亮度;

2、关闭推送通知;

3、禁止后台程序刷新;

4、禁止发送诊断数据;

5、关闭系统服务;

6、限制广告追踪;

7、禁用邮件推送功能;

8、选择性禁用iCloud服务;

9、关闭蓝牙;

10、减少声音和震动。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28468/
上一篇: 北票的特点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目