安卓手机怎样取消翻转静音

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、点亮并解锁手机屏幕。

2、点击进入手机的设置。

3、点击右上角的“全部设置”。

4、找到并点击菜单中的“手势控制”。

5、点击“翻转”。

6、点击关闭“来电静音”和“计时器和闹钟静音”即可。

翻转静音:只要在会议前设置好模式,并且将手机正面朝下放置在桌面上,只要一有来电,手机会自动静音或者振动,既不影响会议,又不会错过任何来电。当然还可以设置成正面向上或者向下在静音、振动、振动三种模式中选择。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28480/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目