怎样转发别人发的朋友圈

更新时间:2021-09-24 10:56:06

1、打开微信朋友圈,点击选择需要转发的图片,点击“保存图片”,会自动保存到系统相册里。

2、打开自己的朋友圈,点击相机图标,点击“从手机相册选择”,选择刚刚保存在手机里面的图片。

3、最后点击右上角的“发表”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2849030/
上一篇: april什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目