安卓手机屏幕上的圆点怎么设置

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、在手机桌面中点击打开“设置”选项,打开“设置”后,进入到“常用设置”界面。

2、进入到“常用设置”界面以后,右侧有一个“全部设置”。找到“全部设置”以后,点击打开。

3、在“常用设置”中,找到“悬浮按钮”一项。找到“悬浮按钮”以后,可以看到该项是打开状态的。

4、然后点击进入到“悬浮按钮”设置项,在该项中,会对“悬浮按钮”的功能做以简单介绍。

5、在该界面的右上角可以选择是否打开该功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2849585/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目