微信群删除了怎么找回

更新时间:2021-09-24 10:56:06

1、方法一:点击发起群聊查看。

点击微信右上角的【+】—点击【发起群聊】—点击【选择一个群】,就能找到了。

2、方法二:查找与好友的共同群组。

查看好友的详细资料,点击【更多】,就可以看到和对方的共同群聊,这样就能把群聊找回来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2850324/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目