苹果手机怎么设置微信铃声

更新时间:2021-09-24 10:56:07

1、进入【手机微信】软件。

2、切换到【我】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、进入【新消息通知】设置界面。

5、将【新消息通知】与【声音】功能开启。

6、进入【手机设置】界面。

7、进入【声音与触感】功能设置。

8、点击【提醒事项提醒】。

9、根据个人喜好切换铃声即可实现苹果手机微信铃声修改操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2851173/
上一篇: 敷面膜的好处
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目