iphone5发不出短信怎么办

更新时间:2020-07-10 00:00:00

方法1:打开手机的设置,点击信息,选择收发彩信,把收发短信的开关重新打开一次。

方法2:进入还原点还原网络设置,点击设置,打开通用,点击还原,即可发出短信。

方法3:进入手机的设置,点击通用,选择网络,把数据漫游打开,即可发出短信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2852365/
上一篇: 翟姓是贵族吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目