怎样删除朋友圈里的内容

更新时间:2021-09-24 10:56:07

1、首先打开【微信】,选择底部的【我】,选择【设置】,选择【通用】。

2、然后再选择【功能】,找到【朋友圈】,选择【停用】按钮之后。

3、最后在弹出选项里选择【清空】,这下就一次删除全部朋友圈即可了的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2852545/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目