微信关闭免密支付在哪里设置

更新时间:2021-09-24 10:56:07

1、打开微信的支付页面,点击右上角的更多按钮。

2、接着在打开的支付管理界面,点击自动扣费的设置项。

3、在打开的自动扣费页面,找到已签约项目,点击签约项目的快捷链接。

4、这时会打开已签约项目的详情页面,点击底部的关闭服务按钮。

5、接下来会弹出确认关闭提示点击仍要关闭的按钮。

6、这时可以看到当前的免密支付功能已经关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2854743/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目