vivo手机计算器怎么算立方根

更新时间:2021-09-24 10:56:07

1、首先我们要做的就是将竖屏锁定选择取消锁定。

2、然后在手机内找到计算器并打开。

3、打开计算器以后,我们需要将手机横过来使用。

4、当手机横过来以后就弹出可选择使用平方、立方和其他特殊符号了。

5、接着我们来做一个测试,通过输入数值加平方来做一个算数并得到结果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2854863/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目