华为手机屏幕上总有浮动广告

更新时间:2020-09-26 00:00:00

这是因为很多软件默认开机自启,而有些软件内置广告。

解决方法:

1、打开设置,进入通知管理,悬浮窗管理,全部禁止

2、如上面解决不了,打开设置,进入应用联网管理,把需要联网的应用开启,其他的全部禁止;

3、如还是不能解决,找到手机自带的手机管家,打开往后划滑,进入辅助工具,广告在线检测,找到并卸载,即可以除后患。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28552/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目