怎么把视频保存到相册

更新时间:2021-09-24 10:56:07

1、以微信做为例子,在手机桌面上找到微信图标,点击打开。

2、找到微信里的其中一个视频,点击打开。

3、将视频放大到全屏,长按空白位置,出现“保存视频”选项,点击打开,系统就会自动将视频保存到相册里了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2855284/
上一篇: 翁声翁气的意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目