华为手机自动上锁怎么办

更新时间:2021-09-24 10:56:07

1、我们可以通过重置系统的方法来解决,注意系统重置后手机内的所有用户资料都会被删除掉。

2、首先长按手机“电源”键,当屏幕出现关机/重启选项时选择“关机”,再选择“点击关机”。

3、手机关闭后,同时按住手机“音量增加”键和“电源”键。

4、当出现开机页面将手松开,这时手机会进入工程模式。

5、先选择“恢复出厂设置”,完成后再选择“清除CACHE”分区。

6、选择“重启设备”,等待一段时间手机会自动重启。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2855367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目