微信群接龙怎么弄

更新时间:2021-09-24 10:56:07

1、首先打开微信,在底部导航栏选择联系人,然后在联系人页选择群聊,在群聊界面选择想要发起接龙的群聊。

2、接着在聊天框中输入接龙1的字样,然后点击自动弹出的方框中的进入接龙表格,把接龙格式编辑完成后,点击发送即可发起接龙。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2856794/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目