微信怎么绑定etc免密支付

更新时间:2020-11-05 00:00:00

用户如何想开通ETC免密支付,可以在ETC助手里绑定储蓄卡,具体操作如下:

第一步:打开并登录微信APP,点击“+”,接着点击“添加朋友”,在搜索栏中输入“ETC助手”,关注ETC助手微信公众号。

第二步:打开ETC助手微信公众号,点击“特权”,接着点击“个人中心”,进入etc助手页面。

第三步:在ETC助手页面点击“我的”,按照页面提示绑定储蓄卡或记账卡即可。

用户也可以直接联系ETC助手人工客服,在人工客服的指导下,重新绑定储蓄卡或者记账卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2856940/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目