苹果手机怎么换电池

更新时间:2021-09-24 10:56:07

1、在iOS14.2系统下,苹果手机更换电池不建议自己动手更换,请将手机送至苹果售后服务或者专业的手机维修店中进行更换。如果您的iPhone在保修、AppleCare+服务计划或消费者权益法的保障范围内,那么苹果会免费为您更换电池。

2、首先使手机和智能电视处于同一无线网络环境下。打开智能电视,再打开苹果手机主页面。以iOS13为例,上滑屏幕,点击“屏幕镜像”。点击智能电视名称,即可把内容投屏到电视。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2857488/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目