oppo手机下面三个键怎么隐藏

更新时间:2021-06-30 00:00:00

oppo手机下面一直有三个导航键来操作,但是当我们不想使用这个导航键的时候就想能不能隐藏一下,别急,这期内容就来告诉大家oppo手机下面三个键怎么隐藏,别急,这期内容就来告诉大家,还不知道的小伙伴都来看看我们今天的视频吧。

本期内容是由colorOS7.1系统的Android10oppok5录制的

打开手机设置,点击便携辅助,

在便携辅助里面选择导航键,

在导航方式下选择虚拟按键,接着选择喜欢的按键布局,之后滑动滑块打开右侧的虚拟按键可隐藏,即可看到左下角多了一个小圆点,点击这个小圆点就隐藏了这个下面的三个按键,往上滑动就表示现在下面的的三个按键。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-285753/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目