vivo触屏校准在哪里

更新时间:2020-11-04 00:00:00

vivo触屏校准在设置里,具体的操作详情如下:

1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”图标,点击进入新的操作界面。

2、然后,进入到设置的操作界面后,找到“辅助功能”选项,点击打开。

3、进入到设置的操作界面后,找到“开发者选项”选项,点击进入“开发者选项”的操作界面。

4、点击“距离传感器校准”。

6、在弹出的窗口点击“校准”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-285759/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目