苹果手机夜景怎么拍

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、首先点击拍照中的画面重点,对好焦距。

2、长按屏幕,并下滑,降低曝光来增加图片纯净度。

3、此时拍出来的照片虽然噪点少了,亮度却差强人意。不用担心,点击照片右上角编辑。

4、选择图片下方右二的小太阳标志,勾选光效-亮度,将画面亮度调高。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2858331/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目