微信怎么加自己为好友

更新时间:2021-09-24 10:56:08

1、打开手机“微信”,进入到主界面,点击右上角的“加号”,选择“添加朋友”这一选项。

2、在输入框中输入要加好友的微信号,或QQ号,或手机号,再点击“搜索”。

3、这时会出现好友的详细资料,点击下方的“添加到通讯录”就可以了。点击“手机联系人”,会显示手机通讯录中有微信的好友,点击“添加”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2859947/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目