微博怎样换头像

更新时间:2021-09-24 10:56:08

1、首先打开【微博】客户端,然后点击右下角【我】图标,点击上方个人头像图标。

2、再次点击头像图标,进入【挂件商城】页面,点击上方头像,接着点击【更换头像】。

3、最后选择一张照片,调整好位置后点击【确定】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2859968/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目