苹果手机符号怎么找

更新时间:2021-09-24 10:56:08

1、打开苹果手机键盘,编辑文字后选择右下角“123”。

2、点击123后,可以看到少量的标点符号可以,基本满足应用。如还需要别的可以点击右下角“#+=”。

3、“#+=”可以看到更多的标点符号,点击应用后可以点击“发送,退出键盘。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2860072/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目