华为手机怎么修改锁屏密码

更新时间:2021-06-30 00:00:00

今天想跟大家分享一下华为手机修改锁屏密码的具体操作。

解锁后点击进入手机设置。

在设置中找到“锁屏和密码”一栏。

点击“锁屏密码”。

输入当前的密码进行密码确认后,可以重新选择想要的密码的类型。

选择好类型后,输入新的密码。注意选个好记的。

输入好后点击完成。手机页面将会退回到锁屏和密码页面。即是设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28621/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目