vivo手机闹钟声音怎么改

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、点击桌面的闹铃图标,进入时钟界面;

2、有两个闹铃,是系统自带的,可以编辑也可以选择删除;

3、点击闹铃时间就可以进入编辑时间界面,点击编辑界面的铃声,可以通过自定义铃声选择自己的音乐做铃声,也可以选择下方自带铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2862335/
上一篇: 安逸知足的句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目