苹果手机怎么设置黑屏时间

更新时间:2020-11-08 00:00:00

苹果手机设置黑屏时间的步骤如下:

1、首先,打开手机的设置;

2、打开设置之后,选择电池;

3、在电池里面,选择高亮度;

4、在高亮度里面,可以看到自动锁定时间;

5、可以设置两分钟,两分钟之后就会锁定屏幕(也可以设置其他锁屏时间)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2862945/
上一篇: 怎么学会撒娇
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目