腾讯会议怎么共享屏幕苹果

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、打开苹果手机的“腾讯会议”。

2、进入会议界面后点击底部的共享屏幕。

3、弹出的界面点击开始,按照提示授权,开启使用屏幕共享。点击左边或者底部的选项可以关闭屏幕共享。

腾讯会议是腾讯云旗下的一款音视频会议产品,于2019年12月底上线。具有300人在线会议、全平台一键接入、音视频智能降噪、美颜、背景虚化、锁定会议、屏幕水印等功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-286325/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目