微信订阅号怎么取消

更新时间:2021-09-24 10:56:08

1、点击手机页面中的“微信”APP程序。

2、进入微信首页后,找到并点击进入“订阅号”选项。

3、找到需要删除的“订阅号”,下图中为选中的“订阅号”页面,点击右上角的“...”符号。

4、在弹出的页面中点击“不再关注”选项,即可取消对此订阅号的关注,微信的订阅号中也不再显示此公众号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2863631/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目