iPhone7拍照没声音

更新时间:2020-10-03 00:00:00

苹果iPhone7拍照没声音是因为开启了手机的静音拍照模式,所以在拍照的时候就不会有声音了;

其中日版拍照是有声音的,无法关闭拍照声音;

想要开启拍照声音模式,可以按照以下步骤进行操作:

1、苹果iPhone7手机屏幕中有一个小圆点,打开屏幕的小圆点,进入后选设备;

2、可以看到静音开关,触摸声音开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28639/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目