抖音怎么绑定支付宝账号

更新时间:2021-07-03 00:00:00

本篇主要介绍抖音怎么绑定支付宝账号,有需要的小伙伴,请按照以下的步骤进行设置。

进入抖音我的界面,点击右上角的三条杠。

此时我们需要点击进入钱包。

这时我们在钱包页面中点击进入支付管理。

在支付管理中点击进入支付宝提现账号。

点击支付宝账号后面的去绑定按钮。

接着在支付宝授权界面,点击同意即可成功绑定支付宝账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2863939/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目