解锁手机密码方法

更新时间:2021-09-24 10:56:08

1、点击菜单栏里的“安全和隐私”选项。打开手机设置,找到“安全和隐私”选项,点击。

2、点击“锁屏和密码”,点击“锁屏密码”。点击完后,再找到“锁屏和密码”点击确定,出现了“锁屏密码”点击。

3、选择一种密码进行设置,选择无密码解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2864645/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目