淘宝怎么取消免密支付功能

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机淘宝上可能之前开启了小额免密支付,后面觉得不安全,想要取消免密支付功能,要如何取消呢?

打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”

点击右上角设置图标

点击“支付设置”

点击“小额免密支付”

点击“关闭服务”

点击“确认解除”

就可以成功关闭免密支付功能了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28647/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目