手机qq的空间动态提醒怎么关闭

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在手机上使用qq,空间动态有了新消息之后会通知我们,这个通知提醒是可以选择去关闭的。那么,手机qq的空间动态提醒怎么关闭。

打开手机点击头像,然后会弹出选项界面。

在打开的界面选择进入设置界面。

点击界面中的隐私。

选择打开好友动态权限设置。

滑动界面到最下方的位置。

点击选项接收与我相关通知。

点击关闭这个选项即可,其他的通知选项不需要也可以选择关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-286508/
上一篇: h指数是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目